各市、县(市、区)澳门正规网上真人博彩局:
  
  根据《关于开展首批“浙江省中小学班主任工作室”复评工作及第二批“浙江省中小学班主任工作室”申报工作的通知》(浙教基函〔2018〕48号)文件要求,我会对首批“浙江省中小学班主任工作室”及第二批“浙江省中小学班主任工作室”开展评审工作。为保证此次评审工作科学有序、公平公正开展,我会在各工作室上交材料、各设区市澳门正规网上真人博彩局审核的基础上,组织德育专家组成评审委员会,经初审、复审,拟定江敏班主任工作室等73个首批“浙江省中小学班主任工作室”通过复评,其中优秀15个,合格58个(除职业学校外,见附件1)。同时拟定邵建文班主任工作室等52个第二批“浙江省中小学班主任工作室”候选(除职业学校外,见附件2),现予以公示,浙江澳门正规网上真人博彩在线网()和“浙德风惠”微信公众号同步公示,公示时间从2019年4月9日至4月15日止。公示期间如对评定的工作室有异议,请向省澳门正规网上真人博彩学会德育分会秘书处反映。个人来电、来件请自报或签署真实姓名并附联系方式,单位来件请加盖公章,否则不予受理。
  
  联系人:吴苏霞,联系电话:0571-87778179,地址:杭州市文三路求智巷3号,邮政编码:310012。
  
  附件:1.首批 “浙江省中小学班主任工作室”复评结果
  
  2.第二批浙江省中小学班主任工作室名单
  
  浙江省澳门正规网上真人博彩学会德育分会
  
  二〇一九年四月九日
 

首批 “浙江省中小学班主任工作室”复评结果
(排名不分先后)
 
优秀工作室(15个)
地区 领衔人 单位 成绩
杭州 江  敏 杭州市卖鱼桥小学澳门正规网上真人博彩集团文澜实验学校 优秀
杭州 宋卫庆 桐庐中学 优秀
温州 诸葛献跃 温州市水心小学 优秀
温州 杨  晖 温州市第十二中学 优秀
湖州 郑亚琴 安吉县天荒坪小学 优秀
湖州 王  慧 爱山小学澳门正规网上真人博彩集团 优秀
湖州 周杨经 长兴县金陵高级中学 优秀
嘉兴 许丹红 桐乡市实验澳门正规网上真人博彩集团城北港小学 优秀
嘉兴 费玲妹 海宁市桃园小学 优秀
绍兴 柯民军 绍兴市陆游小学 优秀
绍兴 俞梅华 绍兴市柯桥区柯岩中学 优秀
金华 叶月飞 义乌市绣湖小学澳门正规网上真人博彩集团 优秀
衢州 邱慧萍 浙江省开化中学 优秀
台州 汪美华 温岭市方城小学 优秀
台州 张含芬 温岭市第三中学 优秀
       
       
       
合格工作室(58个)
地区 领衔人 单位 成绩
杭州 周  红 杭州天长小学 合格
杭州 杨晓凤 杭州市学军小学 合格
杭州 朱莲娟 桐庐县实验小学 合格
杭州 陈  菲 临安市石镜小学 合格
杭州 朱湘妹 杭州富阳区实验小学 合格
杭州 陈慧桃 杭州市青春中学 合格
杭州 郑  英 杭州市天杭实验学校 合格
杭州 孔金叶 杭州滨江浦沿中学 合格
杭州 高国锦 萧山区第五中学 合格
杭州 章建华 杭州市工读学校 合格
温州 林志超 苍南县龙港潜龙学校 合格
温州 梁世累 苍南县第二实验小学 合格
温州 郑碎飞 温州市实验小学 合格
温州 陈建仁 永嘉县上塘城关中学 合格
温州 曾蓉蓉 温州市教师澳门正规网上真人博彩院 合格
温州 郑小侠 浙江省瓯海中学 合格
温州 朱金峰 永嘉县上塘中学 合格
温州 孙有新 瑞安市第五中学 合格
湖州 毛丽萍 德清县实验学校 合格
湖州 孙琴华 南浔开发区实验学校 合格
湖州 虞敏敏 湖师附小澳门正规网上真人博彩集团 合格
湖州 朱  洁 长兴县雉城中学 合格
湖州 王永军 安吉二中 合格
湖州 王兴凤 湖州市第四中学澳门正规网上真人博彩集团 合格
湖州 樊晓薇 浙江省湖州中学 合格
湖州 乐晓芳 湖州市第五中学 合格
湖州 严利锋、方香椿 德清高级中学 合格
嘉兴 方丽萍 辅成澳门正规网上真人博彩集团 合格
嘉兴 许  波 嘉兴南湖国际实验中学 合格
嘉兴 王福洪 嘉兴市第四高级中学 合格
嘉兴 徐君荣 嘉兴市秀州中学 合格
绍兴 顾红佩 绍兴市柯桥区中国轻纺城小学 合格
绍兴 陆雪梅 绍兴市上虞区实验小学 合格
绍兴 周月平 嵊州市三江街道中心小学 合格
绍兴 潘云云 新昌县青年路小学 合格
金华 吕芳华 永康市大司巷小学 合格
金华 叶吴艳 金华市红湖路小学 合格
金华 卢旻筱 东阳市外国语学校 合格
金华 朱  芳 武义实验中学 合格
金华 董兰芳 金华市磐安县新城中学 合格
金华 黄宝先 浙江省浦江县第三中学 合格
衢州 杜伟珍 柯城区新华小学 合格
衢州 季  焱 柯城区鹿鸣小学 合格
衢州 黄继红 衢江区第一小学 合格
衢州 王莉春 龙游县启明小学 合格
衢州 程晓霞 常山天马二小 合格
衢州 吴美姣 衢州市实验学校 合格
衢州 汪建军 开化县第一初级中学 合格
衢州 宁慧青 浙江省江山中学 合格
舟山 范  群 舟山市嵊泗县初级中学 合格
舟山 陈雪霞 舟山市定海区小沙中学 合格
台州 陈姝敏 天台小学 合格
丽水 刘雪忠 丽水市实验学校 合格
丽水 阙爱红 庆元县实验小学 合格
丽水 吴长付 庆元县第二中学 合格
丽水 刘永贵 浙江省遂昌中学 合格
丽水 潘秋芳 浙江省丽水中学 合格
丽水 王莲英 缙云中学 合格
 




第二批浙江省中小学班主任工作室名单
(排名不分先后)
地区 领衔人 所在学校
杭州 邵建文 杭州第四中学
杭州 黄玉芳 杭州四季青中学
杭州 金蓓蕾 杭州市拱宸桥小学
杭州 孙  平 杭州市胜利小学
杭州 费  颖 杭州市朝晖中学
杭州 肖  钢 杭州市富阳区场口中学
宁波 俞  芬 浙江省宁波市奉化区江口街道中心小学
宁波 吕霞飞 余姚市第二实验小学
宁波 毛小英 宁波国家高新区实验学校
宁波 茅燕琴 宁波市实验小学
宁波 李军杰 浙江省奉化中学
宁波 高海军 慈溪中学
宁波 张亚明 宁波市宁海县潘天寿小学
宁波 徐小红 余姚市舜水中学
宁波 徐恩伟 宁波滨海国际合作学校
温州 谢作俊 浙江省永嘉中学
温州 徐斌华 温州市第八中学
温州 王  杨 龙湾区海城第一小学
温州 林海津 温州市百里路小学
温州 黄笑蕾 瑞安市第二实验小学
温州 王红霞 龙湾区实验中学
温州 林  萍 苍南县站前小学
湖州 柏芸云 长兴县虹星桥镇中学
湖州 张  燕 长兴县太湖高级中学
湖州 毛海芬 德清县舞阳学校
湖州 陈利庆 南浔开发区实验学校
嘉兴 张旭宁 嘉兴高级中学
嘉兴 张祝平 嘉高实验中学
绍兴 张  洁 绍兴市阳明中学
绍兴 王招娟 绍兴市高级中学
绍兴 郑荷囡 绍兴市上虞区鹤琴小学
绍兴 叶  华 嵊州市鹿山小学澳门正规网上真人博彩集团鹿山校区
绍兴 张晓锋 新昌县知新中学
金华 黄雪迎 金华市义乌市稠城第三小学
金华 金燕巧 东阳市外国语小学
金华 黄小妍 金华市浦江县浦阳第一小学
金华 蓝美琴 武义县熟溪小学
衢州 郑水菊 浙江省江山中学
衢州 周敏燕 江山市第二中学
衢州 谢丽芳 柯城区尼山小学
衢州 朱雅芳 衢州市实验学校新湖校区
衢州 温  和 衢州市特殊澳门正规网上真人博彩学校
衢州 张建君 常山县天马一小
舟山 陈  娜 南海实验小学
舟山 沈  燕 普陀区沈家门小学
舟山 王海芬 浙江省定海第一中学
舟山 叶海燕 舟山小学
丽水 周慧贞 龙泉市第一中学
丽水 叶智法 松阳县第五中学
丽水 陶祝君 莲都外国语学校
丽水 刘海勇 景宁县第二实验小学
丽水 瞿巧华 龙泉市实验小学澳门正规网上真人博彩集团